Кьево — Кротоне. Превью. Прогноз

В воскресение 6 мая в 16:00 состоится матч 36 тура чемпионата Италии по футболу Кьево — Кротоне. Это будет игра двух аутсайдеров, которые решают задачу по сохранению прописки в серии «А».

Кротоне опережает Кьево на 3 очка и находится пока вне зоны вылета. Кьево обитает на 18 месте, которое отправит команду в серию «В». Но несмотря на это, в пределах прямой досягаемости находятся сразу четыре клуба. Т.е. одна победа может теоретически поднять клуб сразу на 14 место.

Для Кротоне это чуть ли не последний шанс для набора очков. Следующие соперники — Лацио и Наполи — вряд ли подходят для этой миссии. Поэтому игра против прямого конкурента может как решить окончательно все проблемы, так и загнать команду в ужаснейшее положение.

У Кьево же это явно не последний шанс. Будут еще игры против Болоньи и Беневенто. Первые находятся в середине турнирной таблицы и никаких задач уже не решают, а вторые являются объективно слабейшей командой лиги. Тем не менее, матч против Кротоне является очень важным.

Фактически это матч сезона для обоих клубов. В таких играх ожидается упорная борьба с обилием фолов и карточек. Но т.к. Кьево в плане нарушений себя показывает не сильно ярко, остается предположить, что основную ношу по добыче «горчичников» взвалит на себе Кротоне. Гостей в какой-то мере устроит и ничья, которая хоть и нежелательна, но как минимум не даст основному сопернику в борьбе за выживание приблизиться по очкам. Поэтому ждем отчаянной борьбы Кротоне на каждом участке поля, особенно в первом тайме, когда еще не все вопросы будут решены. Для таких раскладов есть интересная ставка:

— Желтые карточки в 1 тайме: Кротоне фора (0), коэффициент 1.65.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *